Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Schauraum

Montag  -  Freitag 07:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  14:00

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  19:00
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Teile & Zubehör

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Geschäftsleitung

Markus Fugel


Geschäftsleitung
0351 / 432 000 19
m.fugel@honda-fugel.de

Andreas Hillwig


Betriebsleiter
0351 / 432 000 16
hillwig@kia-fugel.de

Verkauf

Jens Hahn


Verkaufsberater
0351 / 432 000 25
j.hahn@kia-fugel.de

Robin Hottewitzsch



0351 / 43200027
r.hottewitzsch@kia-fugel.de

Service & Werkstatt

Volker Kramp


Werkstattmeister
0351 / 432 000 15
v.kramp@kia-fugel.de

Teile & Lager

Andreas Barner


Teileverkauf & Lager
0351 / 432 000 50
dresden@kia-fugel.de

Disposition & Kundendienst

Sandra Rabe


Kundendienstannahme
0351 / 432 000 12
dresden@kia-fugel.de

Tina Krug


Disposition
0351 / 432 000 31
dresden@kia-fugel.de

So finden Sie uns

Autohaus Fugel Dresden GmbH
Hamburger Straße 69-73
01157 Dresden
Tel.: 0351 / 4320000
Fax.: 0351 / 43200099
E-Mail: dresden@kia-fugel.de

Autohaus Fugel Dresden GmbH
Hamburger Straße 69-73
01157 Dresden